Posted 15 ноября 2013,, 08:14

Published 15 ноября 2013,, 08:14

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

"Адмирал" сегодня сыграет с неслабым соперником

15 ноября 2013, 08:14
Матч начнется в 20:00 во Владивостоке

Меньше чем через час на льду «Фетисов Арены» начнётся противостояние «Адмирал» - «Торпедо». В прямом эфире матч покажут сайт КХЛ и телеканал ОТВ-Прим. До приезда во Владивосток на этой неделе «Торпедо» обыграло по буллитам хабаровский «Амур».

РИА «Восток-Медиа» представляет команду из Нижнего Новгорода. Она основана в 1946 году при Горьковском автозаводе, уже к середине 50-х годов стала крепким середняком первенства СССР, а в 1961 году завоевала серебряные награды чемпионата.

В КХЛ “Торпедо” выступает не ярко – за пять сезонов в Лиге нижегородцы лишь дважды попали в плей-офф, вылетев в первом и втором раундах.

Но не стоит считать “Торпедо” слабым клубом. В новом сезоне команду возглавил известный в прошлом голкипер, харизматичный Петерис Скудра, отличающийся взрывным характером и эмоциональностью. К сезону "Торпедо" усилилось очень серьёзно: тут вам и один из лучших вратарей страны Гелашвили, и крепкий домосед Валентенко, который может сбросить перчатки и заступиться за товарищей по команде, отличный топ-центр Иммонен, один из лидеров “Ак Барса” последних лет и сборной Финляндии, креативный плеймейкер Краснослабодцев, скоростной бомбардир Паршин, грозный бомбардир сборной Финляндии Салминен и звёздный представитель НХЛ Вольски. Очень мощная атакующая линия, вкупе с харизматичными "голкиперами" Гелашвили и Скудрой, являют собой грозную силу.

В этом сезоне “Торпедо” выступает неплохо, занимая шестую строчку в турнирной таблице Восточной Конференции и опережая «Адмирал» на три очка. В последних пяти матчах нижегородцы уступили лишь единожды – обладателю Кубка Гагарина, московскому “Динамо”.

Также отметим тот факт, что в этом сезоне команды уже встречались на открытом Кубке Донбасса – тогда победу одержали приморцы со счётом 3:2 (шайбы забросили Угаров, Никитенко и Тернавский).

“Адмирал” способен взять три очка в сегодняшнем матче, если будет строго действовать в обороне, играть вторым номером и активно подключаться в контратаки. Ждём увлекательной и зрелищной игры, желаем удачи нашим парням!

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"