Posted 15 ноября 2013,, 11:30

Published 15 ноября 2013,, 11:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

"Амур" уверенно обыграл команду из Казани

15 ноября 2013, 11:30
Но одну шайбу хабаровчане забили сами себе

Острым и динамичным получился матч в Хабаровске между "Амуром" и "Ак Барсом" из Казани. Сине-белые показали лучшее, на что они способны, и добились успеха. Правда, не обошлось без оплошностей.



Гости начали атаковать с первых же секунд. Первая шайба в ворота "Амура" влетела на третьей минуте, как ни странно, от клюшки защитника сине-белых Дилана Риза. Это случилось после броска казанского игрока Александра Свитова, но на видеоповторе хорошо было заметно, что это не рикошет. Несколько раз хабаровчанам выпадал шанс отыграться, и на 11-й минуте Ян Муршак отквитал досадный гол. Бросок почти от синей линии оказался недоступным для голкипера "Ак Барса" Барулина.



Под конец периода у подопечных Евгения Попихина появилась возможность разыграть лишнего игрока. Казалось, что хозяевам льда этого не удастся. Однако на самых последних мгновениях Тимофей Шишканов повторил трюк Муршака, правда, с другого угла. Этого игрокам "Амура" показалось мало. Александр Юньков с близкого расстояния попытался обыграть вратаря "барсов". Барулин сумел отразить бросок, но подоспевший вовремя на добивание Литовченко забросил шайбу в ворота гостей. На перерыв команды ушли при счёте 3:1 в пользу хабаровчан.




Едва игроки раскатались для второго отрезка, казанцы сократили разрыв. Шайбу в ворота "Амура" кистевым броском послал Евгений Медведев. Больше голов во втором периоде болельщики не увидели, хотя острые моменты то и дело возникали у ворот обеих команд.




За 12 минут до финальной сирены проявил себя ещё один форвард сине-белых — Якуб Петружалек. Он удачно замкнул короткую комбинацию, разыгранную партнёрами. Не успели гости с берегов Волги опомниться, как в их ворота влетела пятая шайба. Правда, "барсы" пытались её оспорить, но видеоповтор чётко показал, что каучуковый снаряд прошёл между щитков Барулина. Автором гола был признан Дмитрий Лугин.




Казанские хоккеисты, очевидно памятуя проигрыш "Адмиралу" в среду, сдаваться явно не хотели. Одну шайбу удалось отыграть Алексею Терещенко, бросив над плечом голкипера хабаровчан. Чтобы окончательно спасти положение, в концовке игры наставник "Ак Барса" решил снять вратаря, заменив шестым полевым игроком. Однако это принесло гостям лишь шестой гол в их ворота, дубль оформил словенский легионер "Амура" Ян Муршак.





Таким образом, сине-белые одержали уверенную победу со счётом 6:3. Продолжением домашней серии для "Амура" станет матч против подольского "Витязя". Он состоится 17 ноября в 17 часов.




Фото: РИА "Восток-Медиа"

"