Posted 15 ноября 2013,, 04:45

Published 15 ноября 2013,, 04:45

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Российский бокс в Хабаровске смогут увидеть все желающие

15 ноября 2013, 04:45
Организаторы чемпионата пообещали бесплатный вход и поединки без шлемов

Вход на все бои во время чемпионата России по боксу в Хабаровске будет бесплатным. Об этом сказал сегодня на брифинге зампред краевого комитета по спорту Дмитрий Чикунов. Турнир стартует 22 ноября.

Отвечая на вопрос корреспондента РИА «Восток-Медиа», Чикунов отметил, что для зрителей предусмотрено 1700 мест: «Турнир пройдёт в спорткомплексе стадиона имени Ленина, там уже всё готово. Мы даже не стали делать какие-то входные билеты. Просто будем вместе с охраной смотреть на то, как заполнены трибуны. И, в случае чего, предлагать прийти на следующую программу, тем более, что соревнования рассчитаны на несколько дней, а в какие-то дни и два раза в день».

Организаторы чемпионата тут же оговорились, что совсем недавно аналогичные турниры по дзюдо прошли в Петербурге. Зрителей там было совсем мало: «Так что, если жители города придут на поединки, мы будем только рады. А тех, кто занимается боксом, прежде всего, юных спортсменов, просто настоятельно приглашаем на турнир. И тренерам говорим — ваши воспитанники там должны быть, там есть что посмотреть, есть чему поучиться».

Кстати, взрослые боксёры на этом турнире будут выступать без шлемов. По словам организаторов, это связано с тем, что они теперь работают в перчатках, которые не позволяют боксировать в полную силу. К тому же, по мнению специалистов, опытные спортсмены — люди адекватные, и вряд ли будут стараться нанести травму сопернику. В чемпионате примут участие почти 300 боксёров, представляющих 60 регионов России, в том числе Хабаровский край. Арбитрами выступят 36 опытных рефери.

Фото РИА «Восток-Медиа»

"