Posted 15 ноября 2015,, 08:04

Published 15 ноября 2015,, 08:04

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Легионер хабаровского "Амура" на час стал кассиром

15 ноября 2015, 08:04
В качестве бонуса пришедшие за билетами получили автограф форварда

Новичок хабаровского «Амура» Аким Алиу как никто из хоккеистов стал ближе к болельщикам своей новой команды, правда, всего на один час. Первый темнокожий легионер «тигров» занял место в кассе «Платинум Арены», где собственноручно продал несколько билетов удивлённым людям. В качестве бонусов к проходке люди получили возможность получить автограф форварда и сказать ему несколько добрых слов.




Поначалу Алиу чувствовал себя в роли кассира не слишком комфортно, но при поддержке более опытной «коллеги», которая быстро показала ему, как оформлять продажу, дела пошли на лад. К сожалению, желающих прийти за билетами оказалось немного — дождливая прохладная погода сделала своё дело. По окончанию своего трудового часа Алиу вышел к болельщикам, чтобы пообщаться, благо, он хорошо говорит по-русски, и сфотографироваться.




«До этого мне не приходилось ничего продавать. Это для меня очень необычный опыт. Вообще, кроме хоккея, я никак иначе деньги не зарабатывал, а в этот спорт я пришёл примерно в девять лет, ещё в Киеве. Правда, в рамках работы в других командах менять амплуа уже приходилось — пришлось показать себя, в том числе в качестве официанта. Всё это для того, чтобы быть ближе к болельщикам», — рассказал нападающий Аким Алиу.




Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», двустороннее соглашение с иностранным форвардом руководство хабаровского «Амура» подписало в начале ноября 2015 года. Контракт рассчитан до конца текущего сезона. Увидеть Акима Алиу на льду в качестве нападающего можно будет уже на ближайшей домашней игре «тигров», которая пройдёт 17 ноября. В этот день «Амур» принимает у себя хоккеистов из Новокузнецка — клуб «Металлург».







"