Posted 15 ноября 2016,, 00:45

Published 15 ноября 2016,, 00:45

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

"Амур" примет в Хабаровске "Сибирь"

15 ноября 2016, 00:45
Сегодня "тигры" сыграют на своём льду с командой Андрея Скабелки

Хоккейный клуб «Амур» из дальневосточной столицы сегодня, 15 ноября, примет на своём льду новосибирскую «Сибирь». Встреча пройдёт в «Платинум Арене» и начнётся в 19:30.

Хозяева не могут похвастать достижениями — «тигры» начнут новую домашнюю серию игр с грузом из шести поражений подряд. На выезде хабаровчане проиграли владивостокскому «Адмиралу», пекинскому «Куньлунь Ред Стар», уступили в серии буллитов финскому «Йокериту» и потерпели поражение от рижского «Динамо». В Минске подопечные Мисхата Фахрутдинова не забросили ни одной шайбы, зато пропустили три.

«Сибирь», в отличие от «Амура», смогла прервать серию поражений, которая растянулась на шесть матчей. Сделать это подопечные Андрея Скабелки смогли в домашнем матче с «Сочи». В поездку на Дальний Восток с новосибирцами отправился залечивший травму центрфорвард Максим Шалунов, но пока непонятно, выйдет ли он на лёд. Кандидат в сборную не играл с 18 октября. Из лазарета вернулся и капитан «тигров» Виталий Атюшов, получивший травму в матче с московским ЦСКА в конце сентября.

Сейчас в копилке «Амура» 31 очко, команда из дальневосточной столицы продолжает занимать предпоследнюю строчку турнирной таблицы Континентальной хоккейной лиги в Восточной конференции. У «Сибири» на шесть очков больше, команда сейчас занимает десятую строчку на Востоке.

"