Posted 15 ноября 2016,, 08:30

Published 15 ноября 2016,, 08:30

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Евгению Ерохину поменяли противника на "Кубке губернатора"

15 ноября 2016, 08:30
В главном бою вечера хабаровчанин сразится с бразильцем Джеронимо дос Сантосом

Организаторы турнира по смешанным единоборствам «Кубок губернатора», который пройдёт в дальневосточной столице 10 декабря, объявили о смене противника для хабаровского тяжеловеса Евгения Ерохина. Как ранее писало агентство, хабаровчанин в главном бою вечера должен был встретиться с Майкелем Фалькао. На сегодняшний день для Евгения определён новый оппонент, с которым он будет биться за титул чемпиона мира, — это бразилец Джеронимо дос Сантос, также известный под прозвищем Мондрагон.

«Майкеля Фалькао подписали на турнир Fight Nigths, и мы вынуждены искать для Евгения Ерохина другого оппонента. По факту, получилось даже лучше — Джеронимо дос Сантос более фактурный боец. Он более известен в мире благодаря своему рекорду в ММА. Думаю, что бой между Женей и дос Сантосом будет очень жёстким — бразилец, скорее всего, будет стараться завершить его нокаутом. Партера, наверняка, будет минимум», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» президент Дальневосточной федерации современного панкратиона Дмитрий Коньков.

Противника Евгения Ерохина можно назвать настоящей звездой ММА. За время своей профессиональной карьеры 36-летний бразилец провёл 55 боёв, из которых победил в 38. Мондрагон стал по-настоящему известен в мире смешанных единоборств благодаря большому количеству нокаутов, которыми он завершал свои поединки. На сегодняшний день таким образом он одержал победу в 25 схватках.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» уже сообщало, что на «Кубке губернатора» любители ММА смогут увидеть девять зрелищных поединков по правилам MFP. Все схватки будут проходить в «восьмиугольнике». На турнире выступят бойцы, особенно отличившиеся на предыдущих дальневосточных соревнованиях. Уже известно, что в «клетку» выйдут Евгений Рязанов, Пётр Желдак, Герман Берёзкин и Арман Церукян. Кроме того, анонсировали долгожданный женский бой — в «восьмиугольнике» будет драться Наталья Сафронова — восходящая звезда ММА с Камчатки.

К сожалению, «Кубок губернатора» пропустит хабаровчанин Алексей Полпудников — из-за травмы ноги, которую спортсмен получил во время тренировки на месячных сборах в школе Александра Шлеменко в Омске. Точные сроки его возвращения в «восьмиугольник» неизвестны.

"