Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Первая победа Третьяка: "Адмирал" обыграл "Кузню"

15 ноября 2016, 13:35
Исход встречи решился в дополнительное время

Приморский «Адмирал» начал новую домашнюю серию с победы над новокузнецким «Металлургом». Итог игры разрешился только в овертайме, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

Сегодня, 15 ноября, приморцы принимали на льду «Фетисов-Арены» «Кузню». Подопечные Александра Андриевского выиграли со счётом 3:2. Первую шайбу забросили хозяева на самом старте игры. Ворота соперника распечатал Владимир Ткачёв. Под занавес первой двадцатиминутки счёт сравнял Кирилл Семёнов – 1:1.

Во втором периоде Артём Земчёнок снова вывел «Адмирал» вперёд. Однако и на этот раз «Металлургу» удалось отыграться, правда, в самом конце третьего периода. За две минуты до сирены Александр Комаристый забросил в ворота «моряков» вторую шайбу. Исход встречи решился в дополнительное время. Победный гол оформил Джеймс Висневский – 3:2.

Примечательно, что сегодняшняя победа стала для 20-летнего голкипера «Адмирала» Максима Третьяка первой в карьере в КХЛ.

Теперь в копилку «сине-белых» добавилось два очка, а аутсайдер лиги всё-таки смог «урвать» 1 очко. В общей сложности с 45 баллами «Адмирал» всё ещё занимает 6-е место на Востоке.

В рамках стартовавшей домашней серии «морякам» предстоит провести ещё 2 игры. В четверг, 17 ноября, во Владивосток приедет ХК «Сибирь», а в субботу, 19 ноября, - омский «Авангард».

До этого во время последней выездной серии, как уже писало РИА «Восток-Медиа», «Адмирал» проиграл непобедимому «Йокериту», уступил рижскому «Динамо», но всухую разгромил «Динамо» в Минске.