Posted 15 декабря 2009,, 01:18

Published 15 декабря 2009,, 01:18

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

Хоккей возрождают в поселке Березовка Хабаровского края

15 декабря 2009, 01:18
Инициатором соревнований стал депутат городской Думы, директор Хабаровской генерации

ХАБАРОВСК. 15 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В поселке Березовка прошли соревнования по хоккею с шайбой на кубок депутата городской Думы, директора Хабаровской генерации Владимира Ларикова. Организатором мероприятия в поселке энергетиков явилось руководство Хабаровской ТЭЦ-3, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе энергокомпании.
Турнир проходил на открытой хоккейной площадке средней общеобразовательной школы № 2, руководителем хоккейной базы при которой является Владимир Якушов. Энергетики оказали серьезную поддержку в подготовке и проведении любительских соревнований. В частности, ими было восстановлено освещение хоккейной коробки, оказана посильная помощь в ремонте бортов, в приведении в порядок помещения базы.
Скрестить клюшки прибыли четыре команды - из близлежащей воинской части - батальона связи, объединенная команда поселка Березовка, МОУ СОШ № 2, а также энергетики филиала «Хабаровская генерация».
Поддержать спортсменов-непрофессионалов прибыл и инициатор турнира, депутат Владимир Лариков. Поболеть за команду генерации и разделить радость побед приехали также работники аппарата управления филиала. За игрой с интересом наблюдали местные жители.
В ходе упорной борьбы победителем оказалась команда поселка Березовка, даже, несмотря на тот факт, что сборная была разновозрастная. Самому младшему участнику команды 12 лет, самому старшему - 53 года. Всем финалистам были вручены почетные грамоты, а команде-победителю - памятный кубок.
По мнению Владимира Ларикова, организация любительских соревнований и пропаганда здорового образа жизни - это инвестиции в здоровье и благополучие нации, в будущее российского общества, в самоуважение граждан.
«Здоровье нации - это общенациональная задача. В ее обеспечении должны принять активное участие не только политики, но и все, кому не чужды проблемы общества», - сказал он.
Особое внимание Владимира Ларикова к возрождению и популяризации этого зимнего вида спорта уже дает положительные результаты: хоккею в поселке возвращается и народная любовь, и массовость, и зрелищность. И не только среди подростков, но и среди взрослого населения.

На фото: Соревнования в Березовке.

"