Posted 15 декабря 2010,, 00:41

Published 15 декабря 2010,, 00:41

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

В Благовещенске прошло открытое первенство города по боксу

15 декабря 2010, 00:41
В нем участвовало 80 спортсменов от 10 до 15 лет из разных уголков Приамурья и соседних регионов

БЛАГОВЕЩЕНСК. 15 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Благовещенске состоялось открытое первенство города по боксу. Свое мастерство показали почти 80 спортсменов из разных уголков Приамурья и соседних регионов. Проводился ли в Приамурье турнир такого уровня, не припомнят даже маститые боксеры.
Роман Сотников, президент городской федерации бокса, рассказывает, что на подобных рингах выступать приходилось только за пределами области. В 90-е годы амурчанин стал чемпионом Советского Союза.
«Конечно, для первенства города – это очень высокий уровень, это очень важно для детей и роста их мастерства», – считает Сотников. Масштаб и уровень чемпионату придают новый зал и современный ринг. Организаторы уверены: бокс в Приамурье возрождается.
За «золото» и «серебро» («бронза» здесь не была предусмотрена) на этот раз бились почти 80 боксеров в возрасте от 10-ти до 15-ти лет. Немногочисленных болельщиков, в числе которых спортсмены и мамы, хуком справа не удивишь. Хотя, по признанию заботливых родителей, когда «прилетает» их чаду, эмоции сдержать сложно.
«Страшно – боюсь, боюсь, боюсь, что побьют!», – причитает мать боксера Наталья Куликовская.
Юные спортсмены к столь жестким боям относятся философски. Чтобы не остаться без зубов, нужно думать головой и учиться распознавать тактику противника.
«Выходишь на ринг, и энергия такая, удары, адреналин!», – делится впечатлениями победитель открытого первенства Амурской области по боксу Николай Юрченко.
24 комплекта медалей, кубки и грамоты. Победители после небольшой передышки отправятся в Приморье на Дальневосточный турнир по боксу. Надеются амурчане попасть и в сборную России.

"