Updated 17 сентября 2022,, 12:20

Представители ЕАО стали призерами дальневосточного турнира по тхэквондо

14 декабря 2011, 23:13
"Кубок Востока" собрал около 600 участников – рекорд Дальнего Востока

БИРОБИДЖАН. 15 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Спортивная делегация ЕАО успешно выступила в соревнованиях «Кубок Востока» (г.Хабаровск). Об этом сегодня сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» президент Федерации тхэквондо ЕАО Виктор Когай.
Соревнования состоялись в спорткомплексе (бывший Ледовый дворец) стадиона имени Ленина Хабаровска. За победу боролись около 600 спортсменов из Хабаровского края, ЕАО, Приморского края, Сахалинской области. Возраст участников составлял от 5 до 36 лет.
«Организация турнира, который продолжался один день, была на отличном уровне. Одновременно работали 6 площадок. Спортивная делегация ЕАО включала в себя 44 человека – 12 биробиджанцев и 32 представителя районов ЕАО», - рассказал Виктор Когай.
По итогам бескомпромиссных поединков представители ЕАО завоевали 2 золотые медали, 7 серебряных и 7 бронзовых. Первые места (категория – девочки до 10 лет) заняли жительницы Теплоозерска Облученского района Елена Наливайко и Диана Десятова, которых тренирует Юрий Пак.
«Хочется также отметить биробиджанскую спортсменку (15 лет - юниоры) Викторию Пархоменко, которая стала бронзовым призером в формальных комплексах. В общекомандном зачете команда девочек из ЕАО заняла 2 место в формальных комплексах», - сообщил Виктор Когай.
По его словам, нынешний «Кубок Востока» стал самым массовым турниром по тхэквондо на Дальнем Востоке. Следующий крупный турнир – чемпионат ДФО – состоится в начале февраля в Биробиджане.