Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Хабаровский "СКА-Нефтяник" крупно проиграл чемпиону страны

15 декабря 2013, 04:41
Несмотря на поддержку родных стен, "армейцы" пропустили восемь мячей от столичного "Динамо"

Хабаровская команда по бенди «СКА-Нефтяник» вернулась на лёд после перерыва, связанного с проведением молодёжного чемпионата в Подмосковье. Соперником подопечных Михаила Юрьева стали игроки московского «Динамо», многократного чемпиона страны. Игра проходила в «Ерофей-Арене».

Уже на 50-й секунде «Динамо» распечатало ворота хозяев, но мяч арбитр не засчитал. Зато через полминуты были поражены уже ворота москвичей. Евгений Стеблецов, капитан хабаровской команды, открыл счёт. На 7-й минуте после розыгрыша углового мяч в сетку «Динамо» отправил Кристиан Микельссон, а чуть позже результат увеличил Александр Антипов, он отличился на 16-й минуте.

Сломать игру «жёлто-чёрных» гости смогли на 32-й минуте матча, воспользовавшись ошибкой защиты. Ещё через 10 минут «СКА-Нефтяник» пропустил второй мяч, и на перерыв хоккеисты ушли при счёте 3:2 в пользу хабаровчан.

Едва начался второй тайм, как хозяева льда вновь пропустили мяч, и счёт сравнялся. Москвичи продолжали «наседать» и вскоре вышли вперёд. Даже оставшись после удаления двух игроков вдевятером, «динамовцы» смогли забить два гола подряд, причём один из них с углового. Тем не менее «армейцы» сдаваться не стали и ответили голом Сергея Швырева. Правда, это не спасло положение, более того, хабаровчане вскоре вновь пропустили два мяча подряд, второй — с пенальти.

Итогом встречи стало поражение «СКА-Нефтяника» от чемпиона страны со счётом 4:8. Разочарованные болельщики заметили в сети Twitter, что шансов у хабаровской команды было и так немного, а к середине игры это стало очевидным. Домашнюю серию «армейцы» продолжат 18 декабря матчем против архангельского «Водника».