Posted 15 декабря 2013,, 08:35

Published 15 декабря 2013,, 08:35

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Сборная России второй раз победила в "Битве Империй"

15 декабря 2013, 08:35
Владивостокский боец Абдулмажид Магомедов стал чемпионом России по панкратиону в среднем весе по версии MFP

В Хабаровске прошёл третий международный турнир по современному панкратиону «Битва Империй». За звание сильнейшей боролись сборные России и мира. Помимо этого, в ходе «битвы» прошёл финал чемпионата России 2013 года в весовой категории до 84 килограммов по версии Дальневосточной организации современного панкратиона (MFP).



Субботним вечером «Платинум-Арена» вместила больше семи тысяч зрителей, почётных гостей мировой величины и, конечно, самих бойцов. Биться за победу приехали спортсмены США, Таджикистана, Украины, Голландии, Франции и России.



Сражения в клетке начались с двухраундовых встреч россиян. Из первых трёх схваток, в которых одной из сторон были хабаровчане, две победы остались в копилке краевой столицы. Сергей Цекунов и Евгений Рязанов отвоевали золотые медали.



«Я посвящаю этот бой моей девушке Василине. Хочу ей передать, что я цел и невредим. Так что, всё хорошо», — сразу после боя сказал Евгений Рязанов.



Далее начались бои между двумя сборными. Продолжительность боёв увеличилась до трёх раундов. Первая встреча между Таджикистаном и Россией увенчалась успехом для Рамазана Курбанисмаилова, представителя московского бойцовского клуба. Так был открыт счёт между сборными, 1:0 в пользу России.



С каждым боем страсти нарастали. Пятая схватка выявила чемпиона России 2013 года по панкратиону в среднем весе по версии MFP. С первых секунд сражения стало ясно, что бой будет жёстким. Уже к концу второй минуты первого раунда удушающим приёмом одержал победу владивостокский спортсмен Абдулмажид Магомедов.



Шестой бой также закончился в первом раунде, но уже не в пользу России. После двух минут схватки французский боец Ксавьер Фоупа-Покам одержал победу удушающим приёмом. Он выполнил своё обещание перед дочкой и посвятил свой выигрыш ей.




В седьмой схватке в восьмиугольнике встретились тяжеловесы России и Украины. Итогом третьей встречи мировой битвы стала победа техническим нокаутом россиянина Бага Агаева. Так, сборная России вышла на один шаг вперёд, счёт — 2:1.



«Для меня Хабаровск почти мой родной город. Я сюда приезжаю шестой раз. Такое ощущение, что я скоро здесь получу прописку. Хочу сказать спасибо Дмитрию Конькову за то, что он даёт мне возможность реализовываться как бойцу. Спасибо всем большое за победу. Этот бой я посвящаю своему родному брату, который умер полтора года назад», — отметил Бага Агаев.





Восьмая встреча сравняла счёт противостояния сборных России и мира. Единогласным решением судей по итогу трёх раундов победу одержал швейцарский боец Ясубей Эномото.





Решающим стал последний бой «Битвы Империй». В клетке встретились Андрей Корешков и американец Дэвид Гомес. Омский боец, воспитанник Александра Шлеменко, единогласным решением судей выиграл и принёс сборной России победу с итоговым счётом 3:2.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"