Updated 14 декабря 2023,, 16:07

"Адмирал" обыграл "Трактор" по буллитам

15 декабря 2014, 00:41
Болельщики считают, что победу клубу принесла кошка

Матч между приморским «Адмиралом» и «Трактором» из Челябинска закончился победой хозяев со счётом 4:3. «Моряки» обыграли соперников по буллитам, забить победную шайбу в ворота в течение основного времени у соперников не получилось.

Счёт в первом периоде открыли хоккеисты «Трактора», Ян Булис бросил в дальний угол. Однако «сине-белые» быстро сравняли счёт, комбинацию завершил Андрей Сигарев, который сейчас заменяет уехавшего в сборную Илью Зубова.

Во втором периоде вперёд вырвался «Адмирал», хотя в самом начале «Трактор» вырвался вперёд, реализовав большинство. «Моряки» сравняли счёт, Константин Макаров подобрал шайбу на дальнем пятаке и с кистей отправил её в «девятку». В середине периода «Адмирал» играл в большинстве, у Рихарда Гюнге было много возможностей отправить шайбу в ворота противника, однако забить получилось у Александра Горшкова.

Под конец матча челябинцы сравняли счёт, и после этого пропускать голкиперы отказались. Автором победной шайбы в овертайме стал Никлас Бергфорс.

Сам клуб и его болельщики связывают первую победу «Адмирала» над «Трактором» с новым талисманом команды. Им стала кошка Матроска – прославившееся на весь мир животное, получившее прозвище «обжора». Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в аэропорту Владивостока кошка полакомилась морепродуктами прямо в витрине магазина на 63 тысячи рублей. Интернет-пользователи после матча обсуждали кошку в Сети живее, чем саму игру. Болельщики рассказывали, что видели Матроску, а некоторые даже смогли погладить пушистую знаменитость.