Posted 15 декабря 2014,, 01:31

Published 15 декабря 2014,, 01:31

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Феликс Шютц перейдёт из приморского "Адмирала" в омский "Авангард"

15 декабря 2014, 01:31
Его обменяют на нападающего Тома Ванделля

В приморской хоккейной команде «Адмирал» произойдут изменения. Как сообщает портал «Чемпионат», «моряки» обменяют центрфорварда Феликса Шютца на нападающего омского хоккейного клуба «Авангард» Тома Ванделля.

По информации источника, «Адмирал» давно искал центрфорварда оборонительного плана и остановился именно на кандидатуре Ванделля. В свою очередь «Авангард» очень хотел заполучить в команду Шютца. Омский клуб проявлял заинтересованность в нападающем ещё до его возвращения во Владивосток и в начале сезона предлагал приморцам различные варианты сделки по приобретению прав на немца. Однако договориться с руководством клуба «ястребам» так и не удалось.

Феликс Шютц провёл за «Адмирал» 15 матчей, в которых набрал 7 очков. Игрок «Авангарда» сыграл в составе команды 37 игр и заработал 9 очков.

Болельщики «моряков» таким обменом не довольны и активно обсуждают сделку в Интернете. Они считают, что терять такого хорошего нападающего, как Шютц, нельзя.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что последний матч «Адмирала» закончился победой над челябинским «Трактором». Клуб и болельщики уверены, что залогом успеха стала небезызвестная кошка-обжора, которая теперь стала талисманом команды.

"