Posted 15 декабря 2015,, 00:24

Published 15 декабря 2015,, 00:24

Modified 17 сентября 2022,, 10:42

Updated 17 сентября 2022,, 10:42

Хабаровчане сыграют в хоккей с мячом на Красной площади

15 декабря 2015, 00:24
Команда "Ерофей-1" стала победителем краевого этапа турнира на призы патриарха

Первое место и главный приз — право принять участие во всероссийском финале турнира на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси — в Хабаровске за это бились шесть команд. Пять из них представляли дальневосточную столицу — это три коллектива Краевого центра развития хоккея с мячом и две команды «Нефтяник». Ещё одним участником турнира стали хоккеисты из посёлка Хор.





Все игры проходили на стадионе «Нефтяник». Юные хоккеисты из «Ерофея» оказались в непривычных для себя условиях, однако сумели успешно адаптироваться к морозу и жёсткому льду.





«Игры на открытом стадионе — это другие условия. На улице лёд более жёсткий, и хоккеистам приходится прикладывать больше усилий, чтобы набрать скорость. Плюс дети смогли закалиться на свежем воздухе, а то привыкли к «тепличным» условиям крытой арены», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» руководитель краевой федерации хоккея с мячом Олег Зиганшин.





Решающий матч, в итоге и определивший победителя, состоялся за день до закрытия турнира. В очном противостоянии две команды Краевого центра развития хоккея с мячом выяснили, кто из них поедет играть финальные матчи турнира, которые состоятся в конце февраля на Красной площади в Москве. В игре двух «Ерофеев» сильнее оказались подопечные Артёма Кизилова, обыгравшие «Ерофей-3» со счётом 4:1.





В итоге золотые медали завоевали хоккеисты «Ерофея-1», второе место занял «Ерофей-3», а бронзовым призёром турнира стала команда «Нефтяник-1».





Кроме того, организаторы определили лучших игроков турнира. Ими стали Виктор Старцев из «Лесохимика», Никита Новиков из «Ерофея-1», Иван Кадыров из «Ерофея-2» и Артём Котляров из «Нефтяника-1».

"