Posted 15 декабря 2015,, 08:58

Published 15 декабря 2015,, 08:58

Modified 17 сентября 2022,, 10:42

Updated 17 сентября 2022,, 10:42

Хабаровские лыжницы-ориентировщицы взяли золото на первенстве России

15 декабря 2015, 08:58
Также в копилке спортсменов региона две серебряные награды

Хабаровчанки Алина Трусова и Александра Трегубец вместе с комсомольчанкой Софьей Кузнецовой завоевали золотые медали на первенстве России по спортивному ориентированию на лыжах, которое проходит с 10 по 17 декабря в городе Октябрьский Республики Башкортостан. Девушки лучше всех выступили в трёхэтапной эстафете, обойдя при этом соперниц из Москвы.


«Карта читалась легко, но мне этап передавали прямо рядом с соперницами из Тюмени, и было немного страшно ошибиться и проиграть на финише. У меня сейчас ещё 3 отборочных старта, очень постараюсь собраться и хорошо пробежать эти три оставшихся дня», — поделилась воспитанница специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва ЦСКА Алина Трусова.


Ещё две медали первенства России — серебряные — завоевал спортсмен-инструктор ЦСКА, хабаровчанин Сергей Горланов. Второй результат он показал на классической дистанции и в дисциплине «общий старт». Оба раза лыжника обходил спортсмен из Пермского края Владислав Киселёв.


Как уточнили в пресс-службе Хабаровского филиала ЦСКА, участвуя в проходящих сейчас Кубке, чемпионате и первенстве России по спортивному ориентированию на лыжах, спортсмены борются не только за медали, но и за право представлять Россию на международных соревнованиях: чемпионате и первенстве Европы, а также первенстве мира. Старты в Октябрьском — это первый этап отбора, второй пройдёт в начале наступающего года — с 11 по 15 января в Вологде. Всего Хабаровский край представляют 15 спортсменов разных возрастных групп, среди них 6 спортсменов ЦСКА.

"