Posted 15 декабря 2015,, 03:15

Published 15 декабря 2015,, 03:15

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Виталий Мутко вручил сертификат "Посол ГТО" Екатерине Коневой

15 декабря 2015, 03:15
Почётный статус получили 38 человек

В министерстве спорта России состоялась торжественная церемония присвоения статуса «Посол ГТО». Соответствующие сертификаты известным спортсменам, общественным деятелям, представителям средств массовой информации вручил глава ведомства Виталий Мутко. Почётным статусом «Посол ГТО» наделены 38 человек. В их числе чемпионка мира и Европы по лёгкой атлетике в помещении (тройной прыжок) Екатерина Конева, представляющая Хабаровский край. В своём «Инстаграме» спортсменка выставила фотографии с посвящения.

«У людей сегодня возросла потребность в занятиях физической культурой и спортом. В этой связи комплекс ГТО должен стать доступным и популярным среди молодёжи и взрослых. Для продвижения комплекса нужны Послы ГТО — уважаемые и узнаваемые люди в регионах страны, которые являются моральными авторитетами», — подчеркнул Мутко.

По информации пресс-службы Минспорта, проект «Посол ГТО» реализуется в рамках мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Современный комплекс ГТО — это программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. В Хабаровском крае уже начали массово сдавать эти нормативы. Агентство писало, что в декабре этого года в регионе завершится первый этап внедрения комплекса — организационно-экспериментальный. За этот период в рамках различных физкультурно-спортивных мероприятий нормы ГТО в тестовом режиме сдали больше 3 тысяч жителей Хабаровского края различных возрастов. Второй этап внедрения Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» продлится в течение всего 2016 года. Он будет вводиться среди всех школьников и взрослого населения в пяти муниципальных образованиях: Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Ванинском, имени Лазо и Николаевском районах.

"