Updated 15 декабря 2023,, 06:42

"Амур" попытается обыграть "Автомобилист" в Хабаровске

15 декабря 2016, 00:35
Сегодня "тигры" примут на своём льду команду из Екатеринбурга

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» сегодня, 15 декабря, начинает очередную домашнюю серию игр в рамках Континентальной хоккейной лиги. Первым соперником «тигров» станет екатеринбургский «Автомобилист». Встреча пройдёт в «Платинум Арене» и начнётся в 19:30.

«Автомобилист» 11 декабря на выезде прервал четырёхматчевую серию поражений, обыграв ханты-мансийскую «Югру» со счётом 1:0. Владимир Сохатский в третий раз в сезоне отстоял «на ноль», а Анатолий Голышев, месяц не набиравший очки, отметился результативной передачей.

«Тигры» в Уфе в третьем периоде вели 3:1, но не смогли удержать преимущества и уступили в овертайме. Дебютировал в этой встрече нападающий Антон Крысанов, вернувшийся в «Амур» из «Лады». Отлично подготовился к встрече со своей бывшей командой, в которой провёл два предыдущих и начинал этот сезон, форвард Виталий Попов, поражающий ворота три последние игры. Сейчас он является лидером команды по набранным очкам и показателю полезности.

Сейчас дружина из Екатеринбурга занимает 11-ю строчку турнирной таблицы КХЛ в Восточной конференции. В активе «Автомобилиста» 49 очков. В этом сезоне подопечные Владимира Крикунова провели 41 матч, одержали 12 побед в основное время и пять в серии буллитов. «Амур» провёл такое же количество встреч. В 11 играх «тигры» были лучшими в основное время, дважды выиграли в серии послематчевых штрафных бросков и один раз — в овертайме. От сегодняшних соперников хабаровчане отстают на четыре очка и занимают 13-ю строчку на «Востоке».

Встречу с «Автомобилистом» хабаровчане проведут в обновлённом составе. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», к «тиграм» присоединились американский форвард Джастин Барнетт, игравший в клубе ВХЛ «Звезда», а также нападающий Дмитрий Кириллов и защитник Станислав Заборников из Тверского хоккейного клуба.

В нынешнем сезоне команды встречались в Екатеринбурге. Тогда хозяева льда уступили «тиграм» по буллитам — 1:2. Если сегодня команды не выявят победителя в основное время, им придётся провести овертайм в новом формате — «три на три». Эту меру лига ввела накануне матча.