Updated 15 декабря 2023,, 06:46

"Автомобилист" отомстил "Амуру" в Хабаровске

15 декабря 2016, 13:00
Только за второй период "тигры" пропустили четыре шайбы

Первый матч очередной домашней серии хабаровского «Амура» закончился проигрышем. «Автомобилист» отомстил «тиграм» за ноябрьское поражение в Екатеринбурге. Только за второй период гости забросили четыре шайбы. Переломить ход игры хозяева так и не смогли даже в заключительном отрезке противостояния — встреча завершилась со счётом 2:5.

«Тигры» начали первый игровой отрезок в обороне, однако к середине периода смогли перенять инициативу и раз за разом опасно бросали по воротам гостей. Хозяева льда первыми получили численное преимущество, атаковали владения соперников, но пробить Владимира Сохатского так и не смогли. Зато игроки екатеринбургской дружины сумели воспользоваться большинством — на 13-й минуте Дмитрий Мегалинский пробил Юху Метсолу. Как ни старались подопечные Мисхата Фахрутдинова сравнять счёт — он остался неизменным.

После перерыва «Амур» начал активно действовать в зоне гостей и получил шикарный подарок от соперников — возможность дважды играть впятером против троих. Но этим шансом «тигры» не воспользовались и через несколько минут получили вторую шайбу от Михала Чайковски. После этого хабаровчане «расклеились», оставили неприкрытым у «калитки» Артёма Гареева и пропустили в третий раз.

После того, как Юха Метсола в четвёртый раз не смог защитить последний рубеж, место в воротах занял Илья Андрюхов. Однако и второй голкипер «Амура» недолго оставался «сухим» — Алексей Василевский довёл счёт до 0:5 после удаления до конца игры защитника «тигров» Максима Кондратьева, который проводил свой 700-й матч в карьере.

Заключительную двадцатиминутку «Амур» начал в обороне, надёжно действовал страж ворот — необыкновенный сэйв в полёте Илья Андрюхов совершил на 14-й минуте. Спасать ситуацию ему пришлось ещё не раз — игроки «Автомобилиста» делали в зоне хозяев всё, что хотели, а хабаровские защитники не торопились им противостоять. Автором первой шайбы «Амура» стал нападающий Игорь Руденков, этот гол стал для него первым в сезоне. После этого хозяева продолжили натиск, и Владислав Ушенин довёл счёт до 2:5. После массированных атак «тигров» Владимир Крикунов взял тайм-аут, и счёт больше не изменился.

Подробный фотоотчёт смотрите позже на сайте РИА «Восток-Медиа».