Posted 15 декабря 2016,, 01:05

Published 15 декабря 2016,, 01:05

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Хабаровский "СКА-Нефтяник" сразится с "Сибсельмашем"

15 декабря 2016, 01:05
Эта встреча станет для команд третьей в сезоне

Команда по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» из краевой столицы сегодня, 15 декабря, примет на своём льду новосибирский «Сибсельмаш». Игра пройдёт в арене «Ерофей» и начнётся в 19:00. Эта встреча станет для соперников третьей в сезоне.

Команды уже встречались в Новосибирске в ноябре. Тогда в двух встречах победу праздновали хабаровчане. В первой игре «армейцы» выиграли со счётом 5:3, а на следующий день окончательно разгромили сибиряков — 13:5. Как писало РИА «Восток-Медиа— Хабаровск», эта победа стала для «СКА-Нефтяника» рекордной.

После выезда в Новосибирск «кабаны» одержали ещё две победы над «Уральским трубником», досрочно обеспечили себе путёвку в следующий круг чемпионата России и со спокойной душой отправились в Швецию. Сразу семь игроков хабаровского клуба приняли участие в «Турнире четырёх наций». В составе российской сборной защитники Алексей Чижов и Валерий Ивкин, полузащитники Максим Ишкельдин и Александр Антипов, а также нападающий Артём Бондаренко стали победителями. А легионеры Кристоффер Фагерстрём и Эрик Сэфстрём завоевали серебро с командой Швеции.

«СКА-Нефтяник» удерживает позиции безоговорочного лидера. Сейчас в активе «армейцев» 30 очков и ни одного поражения. Новосибирские хоккеисты победами похвастать не могут — в их копилке всего две победы и шесть набранных баллов. Перед паузой в чемпионате России «Сибсельмаш» дважды проиграл иркутской «Байкал-Энергии» на своём поле.

"