Updated 15 декабря 2023,, 06:42

"СКА-Нефтяник" очередной победой над "Сибсельмашем" превзошёл сам себя

15 декабря 2016, 14:25
Хабаровчане одолели новосибирцев с разницей в 14 мячей

Клуб по хоккею с мячом из дальневосточной столицы «СКА-Нефтяник» обошёл команду из Новосибирска «Сибсельмаш» в третий раз за текущий сезон. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», хабаровчане на родном поле сегодня, 15 декабря, победили с разгромным счётом 17:3. «Армейцы» побили собственный рекорд — в этот раз они обыграли гостей льда с разницей в 14 мячей.

Первый тайм соперники начали неактивно. Игроки включились в борьбу за победу только на 9-й минуте: «Сибсельмаш» чуть не забил «СКА-Нефтянику». Новосибирцы заработали первое удаление — за подножку со льда ушёл Никита Свиридов. Они же открыли счёт на 11-й минуте, гол забил Егор Дарковский. «СКА-Нефтяник» не растерялся и исправил это досадное недоразумение девятью мячами подряд в ворота соперника.

Нападающий «армейцев» Артём Бондаренко, который недавно помог сборной России выиграть «Турнир четырёх наций», реализовал два голевых момента. Столько же забил Кирилл Петровский. По одному мячу на счету у Антона Шевцова, Максима Ишкельдина, Кристофера Фагестрёма, Алексея Чижова и Александра Кима. Один гол на 41-й минуте хабаровчанам не засчитали, но разрыв в счёте и так был достаточно большим.

В свою очередь, игроки «Сибсельмаша» больше так и не смогли забить ни одного мяча в первом игровом отрезке. Новосибирец Павел Анисимов и вовсе наблюдал девятый гол своей команде со штрафной скамьи: его удалили за неспортивное поведение.

Во втором тайме «СКА-Нефтяник» продолжил раз за разом успешно атаковать гостей льда. Павел Рязанцев забил два мяча, один раз ворота «Сибсельмаша» поразил Артём Бондаренко, а затем снова отличился Рязанцев — ему удалось реализовать большинство. Как только команды оказались численно наравне, новосибирцы отправили снаряд мимо голкипера «армейцев» Виктора Каменева во второй раз за игру. «СКА-Нефтяник» ответил на это ещё тремя мячами — 16:2.

«Сибсельмаш» забил «кабанам» на 72-й минуте и чуть не реализовал голевой момент на 78-й. Но игрок «СКА-Нефтяника» Кирилл Петровский поставил точку 17-м голом в ворота гостей льда. Мяч стал четвёртым на счету игрока за встречу.

Матч стал знаменательным не только для всей команды. Самый молодой игрок за историю клуба, 16-летний Сергей Скопинцев, впервые вышел на лёд в основном составе. Причём он узнал о том, что будет играть, за два часа до встречи.

«Чувствовал ответственность за команду, ошибиться боялся. Не получилось всё, что хотел, больше старался в обороне играть. В целом мы сегодня хорошо прессинговали команду. Получилось много моментов реализовать, в пас старались играть, ловили соперников на ошибках», — рассказал после матча «армеец».

Следующая встреча команд состоится в Хабаровске завтра, 16 декабря, в арене «Ерофей». Матч начнётся в 19:00 по местному времени.

Больше фотографий смотрите в группе редакции РИА «Восток-Медиа» в социальной сети «ВКонтакте».