Posted 15 декабря 2016,, 03:25

Published 15 декабря 2016,, 03:25

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Состав "СКА-Хабаровска" пополнят несколько новых игроков

15 декабря 2016, 03:25
Также команду планирует покинуть Адлан Кацаев

После Нового года состав «СКА-Хабаровска» могут пополнить четыре или пять игроков. Об этом в интервью пресс-службе футбольного клуба заявил главный тренер команды Александр Григорян. При этом он отметил, что изменения начнутся, если уйдёт Кацаев.

«Хотелось бы иметь в составе одного забивного нападающего, хорошего центрального полузащитника, качественного центрального защитника и одного универсального флангового игрока — остро атакующего, но и не безразличного к отбору. Полагаю, что для решения поставленных задач этого нам будет вполне достаточно», — рассказал наставник «армейцев».

Александр Григорян сообщил, что вопрос по Кацаеву окончательно не решён. Игрок соответствует всем требованиям главного тренера, однако переговоры на его замену клуб уже ведёт.

«Обычно я всегда кого-то уговариваю, убеждаю, того же Адлана я уже не раз, начиная с «Луча», пытался удержать. Обычно те игроки, кого мне удалось убедить, оправдывают затраченные на это усилия, но при этом со временем начинают терять мотивацию… На этот раз я никого упрашивать не собираюсь. Если Кацаев всё же примет решение и покинет команду, я постараюсь найти на его место игрока, который будет полностью соответствовать моей игровой идее, тому, как я хочу играть, как я хочу добиваться результата», — отметил Григорян.

По его словам, ситуация в российском футболе вскоре поможет приобрести одномоментно несколько высококвалифицированных игроков. Главным критерием отбора новичков в команду станет их соответствие требованиям Григоряна.

«Они должны целиком соответствовать тем требованиям, которые я им предъявляю, «ложиться» под модель игры, которую я строю. Предпочтение также будет отдано тем, у кого словосочетание Дальний Восток не вызывает аллергических реакций», — заявил главный тренер «СКА-Хабаровска»

Изменения в составе команды из дальневосточной столицы уже начались. РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что недавно клуб по взаимному согласию расторг контракты с тремя игроками. Состав «армейцев» покинули защитник Андрей Иванов, а также полузащитники Денис Дедечко и Артём Воронкин.

"