Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Приморский "Адмирал" уступил пражскому "Льву"

16 января 2014, 01:52
Вторая игра в рамках западного турне закончилась поражением приморской команды

«Адмирал» в рамках западного турне проиграл в гостях пражскому «Льву» со счётом 4:1. Как утверждает руководство клуба, приморскую хоккейную команду в этой игре подвело меньшинство.

С первых минут матча чехи обрушили на ворота адмиральцев шквал бросков и открыли счёт, но после первой заброшенной шайбы их атаки ослабли. Зато «моряки» освоились на новой арене и начали создавать опасные моменты у ворот противника. Первым мог отличиться Бортников, но он не смог перехитрить голкипера «Льва». Открывшую счёт шайбу в ворота пражан кистевым броском с дальнего пятака отправил Шютц, тем самым сравняв счёт.

Во втором периоде «Лев» был в большинстве. Вратарь «Адмирала» пропустил две шайбы от Улльстрёма и Репика. Не получилось у приморских хоккеистов отыграться и в третьем периоде. Ходжмен отправил шайбу в штангу, а львы в большинстве попали в ворота. В итоге со счётом 4:1 победила команда из Праги.

В прошедшей игре в составе «Адмирала» вне заявки остался Соколов, а его место в звене с Угаровым и Никитенко занял Грачев. Гюнге, который вернулся в состав, играл с привычными партнёрами – Бергфорсом и Шютцем.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о победе «Адмирала» над рижским «Динамо». В рамках выездных игр следующий матч пройдёт в Братиславе 17 января. Соперником «моряков» станет словацкий «Слован».