Updated 14 декабря 2023,, 16:04

"Адмирал" по буллитам уступил московскому "Спартаку" на выезде

16 января 2016, 01:00
Подопечные Александра Андриевского проспали первый период

Приморский «Адмирал» по буллитам уступил московскому «Спартаку» в рамках первой в 2016 году игры на выезде. Матч завершился со счётом 4:5, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Минувшая ночь для многих приморцев была не просто хоккейной, но и крайне волнительной. Подопечные Александра Андриевского упорно боролись за победу и важные очки — в Москве проходила встреча со «Спартаком». Добыть победу соперникам удалось только в буллитной серии, а моряки всё-таки «урвали» 1 очко. Однако на расположение в турнирной таблице оно не сильно повлияло — теперь с 86 очками «сине-белые» опустились с 4-го на 5-е место на «Востоке».

Счёт игры открыли хозяева льда — на 5-й минуте шайбу забросил Александр Мерескин. «Морякам» удалось отличиться через 4 минуты, первый гол для команды оформил Дмитрий Лугин. Спустя ещё пару минут Сергей Шмелёв вывел «Спартак» вперёд — 2:1. За две минуты до конца первого периода Дмитрий Саюстов сравнял счёт до 2:2. Однако в последние 40 секунд первого временного отрезка Кейси Уэллмэн и Лукаш Радил увеличили разрыв до 2 шайб. На первый перерыв команды ушли со счётом 4:2. Второй период не принёс никаких результатов, а в третьем подопечным Андриевского всё-таки удалось сравнять счёт благодаря точным попаданиям Михаила Фисенко и Виктора Александрова. Основного времени матча не хватило, чтобы выявить сильнейшую команду, никаких результатов не принёс и овертайм. Победителя выявила буллитная серия, в которой повезло противнику. Финальный гол оформил Глеб Клименко — 5:4.

Во время послематчевой пресс-конференции главный тренер команды Александр Андриевский признался, что его подопечным было сложно играть, так как они проспали первый период. При этом второй и третий отрезки, по его словам, «моряки» провели хорошо.

В ближайшие дни «сине-белым» предстоит ещё сразиться с рижским «Динамо», финским «Йокеритом» и питерским СКА. Следующие домашние игры стартуют 29 января.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о том, что из четырёх первых домашних игр 2016 года «Адмирал» одержал победу в трёх. Начали «моряки» с досадного поражения от «Салавата Юлаева». Однако после этого всухую обыграли магнитогорский «Металлург», вырвали победу у «Нефтехимика» из Нижнекамска и в упорной борьбе одолели челябинский «Трактор» в овертайме.