Posted 16 января 2017,, 01:40

Published 16 января 2017,, 01:40

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Хабаровский "Амур" попытается взять реванш у "Йокерита"

16 января 2017, 01:40
Сегодня "тигры" примут на своём льду команду из Финляндии

Хоккейный клуб «Амур» из дальневосточной столицы продолжает заключительную домашнюю серию регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Очередным соперником «тигров» станет финский «Йокерит». Встреча пройдёт в «Платинум Арене» и начнётся в 19:30.

В нынешнем сезоне соперники уже встречались в Хельсинки. В ноябре прошлого года «тигры» проиграли в серии послематчевых буллитов с уже традиционным для встреч с финской командой счётом 2:3. Теперь у «Амура» появилась возможность взять реванш, тем более, что хабаровчане в последних играх показали неплохие результаты. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», команда Андрея Мартемьянова на своём льду с сухим счётом обыграла сначала минское, а затем рижское «Динамо». Причём победа над последними соперниками стала самой крупной для дружины из дальневосточной столицы в нынешнем сезоне.

Сейчас в копилке хабаровской команды 56 очков. С этим активом «тигры» занимают 13-ю строчку в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. А вот клуб из Хельсинки своих болельщиков успехами порадовать не может — «джокеры» проиграли четыре последних встречи, прошлая из которых состоялась во Владивостоке. «Моряки» вырвали победу у гостей в овертайме — 5:4. После этого финская команда опустилась на восьмую строчку в Западной конференции. Сейчас в активе дружины Юкки Ялонена 75 очков.

"