Posted 15 января 2019,, 23:30

Published 15 января 2019,, 23:30

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Приморский «Адмирал» провёл с «Йокеритом» матч, который войдёт в историю

15 января 2019, 23:30
Приморский хоккейный клуб одолел финский «Йокерит» на домашней площадке. «Моряки» пропустили всего одну шайбу, а сами четырежды пробили оборону противника, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Хоккей

Третий домашний матч «Адмирала» закончился победой над «шутами» – 4:1 в пользу приморцев. К слову, эта победа над «Йокеритом» стала первой в истории «сине-белых» в основное время.

Счёт матча открыли «шуты». Первую и единственную шайбу «Йокерита» оформил Никлас Енсен. Авторами голов «Адмирала» выступили Войтех Полак, Константин Глазачев, Сергей Коньков и Александр Стрельцов.

После игры главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов поблагодарил команду за игру, а болельщиков за поддержку. Наставник «моряков» отметил скорость и исполнение технических приёмов противника. Однако его подопечным, считает Светлов, помогла полная самоотдача и желание бороться. Главный тренер также положительно оценил тот факты, что все созданные моменты команда правильно использовала и воплотила в голы.

За весь текущий сезон «Адмирал» набрал 31 очко. С таким показателем клуб находится на последнем месте турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ.

Как писало РИА «Восток-Медиа» в первой домашней игре 2019 года клуб обыграл хабаровский «Амур», затем команда уступила «Локомотиву» из Ярославля.

До конца месяца подопечным Светлова предстоит провести ещё несколько встреч на льду «Фетисов Арены» (против ХК «Северсталь», «Авангард», дважды «Сибирь» и «Амур»).

"