Posted 16 февраля 2010,, 07:44

Published 16 февраля 2010,, 07:44

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Приморский депутат принял участие в гонке "Лыжня России-2010"

16 февраля 2010, 07:44
По словам участника, подобные мероприятия очень важны, так как приносят людям здоровье и чувство сплоченности

ВЛАДИВОСТОК. 16 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Всероссийская массовая лыжная гонка, состоявшаяся 14 февраля в городе Арсеньев, собрала около двух тысяч участников из городов и районов Приморья. В спортивных мероприятиях приняли участие профессиональные спортсмены и любители, ветераны спорта, главы муниципальный образований и депутаты, руководители предприятий. Краевой парламент представил депутат от Арсеньевского избирательного округа Юрий Денисенко, сообщили РИА «Восток-Медиа» в отделе прессы и информации Законодательного Собрания края.
Депутат от имени Законодательного Собрания завода "Прогресс" поздравил всех с открытием спартакиады. «Стало доброй традицией проводить эти славные соревнования в городе Арсеньеве. Мы, приморцы, одними из первых открыли эти гонки. С каждым годом участников соревнований становится все больше, это говорит о том, что лыжный спорт в нашем крае развивается. Сегодня в лыжной гонке участвует команда от общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России", представляющая два Арсеньевских завода "Аскольд" и "Прогресс". От всей души желаю всем добра, бодрости духа и больших спортивных достижений», - сказал он.
"Лыжня России" проводится Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, ФГУ "Управление спортивных мероприятий", Федерацией лыжных гонок России с 1982 года. Цель этого мероприятия - пропаганда физической культуры и спорта среди российского населения, а также для привлечение молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом. В 2010 году мероприятие прошло в 69 субъектах Российской Федерации от Камчатки до Балтики. В Дальневосточном федеральном округе всероссийская массовая лыжная гонка прошла у наших соседей: в Камчатском крае, на Сахалине и Амурской области.
Длина забега для женщин составила 5 км, для мужчин - 10 км, в забеге на 2 014 метров в честь зимней олимпиады 2 014 года в Сочи стартовали vip-участники.
По словам депутата, подобные мероприятия очень важны, они приносят людям здоровье и чувство сплоченности. "Как депутат приморского парламента и руководитель крупного предприятия постоянно поддерживаю спортивную жизнь на моем округе. Активно развиваю хоккей с мячом, в течение нескольких лет оказываю финансовую помощь хоккейной команде Арсеньева, благодаря чему наши спортсмены успешно выступают в дальневосточном федеральном округе, поддерживаю местный аэроклуб, волейбольную команду", - добавил депутат.
Победители соревнований были награждены медалями, дипломами и кубками "Лыжни России-2010". Специальными призами отмечены самый юный и самый опытный (по возрасту) участник гонки, а также наиболее результативная семья.

"