Updated 17 сентября 2022,, 11:28

"Спартак-Приморье" проиграл повторный матч на выезде в Екатеринбурге

16 февраля 2011, 01:23
Баскетболисты "Урала" снова оказался сильнее

ВЛАДИВОСТОК. 16 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Приморские баскетболисты проиграли второй матч на выезде соперникам из Екатеринбурга со счетом 80:91.
Как сообщил сайт баскетбольного клуба «Спартак-Приморье», стартовый отрезок повторного матча остался за уральцами. При счете 19:11 в пользу хозяев наставник приморцев взял первый тайм-аут, который поспособствовал погоне за неуступчивым соперником. Со счетом 19:17 команды отправились на первый двухминутный перерыв.
На третьей минуте второй четверти форвард «красно-белых» Павел Агапов сравнял счет – 25:25, а ещё через полминуты Алексей Голяхов впервые в матче вывел «Спартак-Приморье» вперед – 27:28. Попытки оторваться в счете жестко пресекались баскетболистами «Урала», и максимум чего они позволили – уйти вперед на 5 очков. На большой перерыв приморцы уходили в роли лидера – 44:45.
Равная игра в третьей четверти сменилась выпадом уральцев, которые за минуту игрового времени умудрились оторваться в счете до 9 очков. Надо отдать должное спартаковцам, которые бросились за набравшим ход соперником и сократили отставание до одного броска – 68:66. В планы подопечных Андрея Кибенко не входила нервная концовка. Поймавшие кураж хозяева поражали кольцо приморцев и с дальних дистанций, и в проходах бросками сверху. На убойный рывок в 20 очков приморцы смогли ответить только шестью баллами. Редко в этом матче гостям удавалось подобрать мячи после своих же промахов, за что наши баскетболисты были наказаны в ответных контратаках. Последние две минуты матча не могли изменить исход поединка, который игроки «Урала» вновь выиграли – 91:80.
«Урал» остается единственной командой, которой «Спартак-Приморье» уступает по итогам личных встреч. Доказать свои притязания на лидерство приморцам предстоит в следующих матчах с магнитогорским «Металлургом» 18 и 19 февраля.
- Команда попала в функциональную яму, накопилась усталость от разъездов, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Спартака-Приморье» Борис Ливанов. - Но приятно, что команда борется. Что-то не получается, ребята очень устают, но борются. Это главное.
Остальные результаты игрового дня: «Металлург-Университет» - «Иркут» - 94:73, «Университет-Югра» - «Союз» - 101:74, «Сибирьтелеком-Локомотив» - «Рускон-Мордовия» - 69:95, «Рязань» - «Северсталь» - 55:63.