Posted 16 февраля 2016,, 12:55

Published 16 февраля 2016,, 12:55

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

"Амур" порадовал болельщиков победой над "Адмиралом"

16 февраля 2016, 12:55
В последней домашней игре сезона "тиграм" пришлось непросто

Хабаровский хоккейный клуб "Амур" одержал верх над принципиальным соперником — владивостокским "Адмиралом" на льду "Платинум Арены". Последняя домашняя встреча сезона далась "тиграм" непросто, однако надёжная работа вратаря и удачные действия при игре в большинстве позволили команде порадовать трибуны долгожданной победой.

С первых секунд встречи гости владели преимуществом и по итогам начального отрезка игры перебросали "Амур" в пять раз. Тем не менее, счёт на табло был открыт "тигром" Николаем Складниченко через 10 секунд после того, как Никита Лисов оставил "Адмирал" в меньшинстве. Свои удаления хабаровчане смогли отстоять — главным образом благодаря Александру Печурскому, который вышел на защиту ворот хозяев в стартовом составе. На первый перерыв команды ушли при минимальном преимуществе "Амура".

Во втором периоде ситуация повторилась — гости не сумели воспользоваться численным преимуществом, а ближе к концу остались сразу без двух игроков, нарушивших правила. Бывший игрок "Адмирала" Никлас Бергфорс стал автором почти неизбежного в сложившейся ситуации гола — 2:0. Печурчский продолжал сохранять свои ворота в неприкосновенности — приморские хоккеисты смогли только один раз отправить в них шайбу, но после свистка судьи.

В финальном отрезке игры хоккеисты из Владивостока продолжили увлечённо нарушать правила, но свой третий гол "Амур" забил всё же при равных составах — точный бросок на счету Рината Ибрагимова. Хозяева бросились в атаку и чуть было не увеличили преимущество до разгромного, но в итоге пропустили сами. Ворота Александра Печурского распечатал Кирилл Воронин. "Тигры" окончательно перехватили инициативу, а выпады гостей контролировал голкипер хабаровской команды. Концовка матча осталась за "Адмиралом", который прижал соперника к воротам, но забитых шайб зрители в "Платинум Арене" в этот вечер больше не увидели. В итоге — 3:1, и "Амуру" предстоит последняя игра в сезоне — теперь уже на льду владивостокского клуба.

Подробный обзор с фотографиями смотрите позже на сайте РИА "Восток-Медиа".

"