Posted 16 февраля 2016,, 03:49

Published 16 февраля 2016,, 03:49

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Хабаровск впервые примет Дальневосточные игры боевых искусств

16 февраля 2016, 03:49
В столицу федерального округа съедутся юноши, представляющие 17 видов единоборств

Первые Дальневосточные игры боевых искусств пройдут в Хабаровске с 7 по 9 мая 2016 года. Участие в них примут спортсмены в возрасте от 10 до 18 лет — представители 17 видов единоборств. В числе противостояний зрители увидят схватки по рукопашному бою, тайскому боксу, тхэквондо, всестилевому карате, джиу-джитсу, кикбоксингу, айкидо, киокусинкай, самбо и другим видам. Некоторые дисциплины могут войти в программу фестиваля в качестве показательных выступлений.

Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, в первые два дня турнира состоятся предварительные поединки. В последний день, 9 мая, пройдут финальные бои. Кроме того, всех участников и гостей игр ждёт насыщенная культурная программа. По результатам Дальневосточного турнира сформируют команды для участия во Всероссийских Юношеских играх боевых искусств, которые состоятся в сентябре в Анапе.

«Первые Юношеские игры в ДФО должны стать без преувеличения новой вехой в развитии боевых искусств и спортивных единоборств в нашей стране. Главная задача проекта, который, на мой взгляд, несёт в себе большую социальную миссию — сделать Игры праздником для молодых спортсменов, важным этапом в становлении и развитии их карьеры», — рассказал исполнительный директор российского союза боевых искусств Рамиль Габбасов.

Соревнования пройдут в универсальном краевом спортивном комплексе стадиона имени Ленина в Хабаровске.



"