Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Хабаровские боксёры увезли бронзу с международного турнира в Анапе

16 марта 2016, 07:01
Денис Парилов и Дмитрий Гриньков выступали в составе российской сборной

Хабаровские боксёры успешно выступили на международном юношеском турнире по боксу. Соревнования, которые были посвящены памяти мастера спорта международного класса Николая Павлюкова, проходили в Анапе. Спортсмены Денис Парилов и Дмитрий Гриньков, которые борются в составе российской сборной, приезжали на эти соревнования уже второй раз.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта, участие в турнире приняли 140 боксёров в возрасте 17-18 лет из 13 стран мира: Россия, Куба, Австралия, Армения, Грузия, Ирландия, Казахстан, Сербия, Узбекистан, Финляндия, Франция, Шотландия, Швеция.

Денис Парилов, выступая в весовой категории до 56 килограммов, уверенно провёл два первых боя. Сначала хабаровский боксёр техническим нокаутом выиграл у Самвела Согояна из Армении, а затем раздельным решением судей победил ирландца Аарона Кенну. Уступил Денис в полуфинале, где его соперником выступал спортсмен из Казахстана Санатали Толтаев. Хабаровчанин уступил по очкам. Победил в этой весовой категории москвич Владимир Стрыгин.

Также до полуфинала, но в весовой категории до 75 килограммов, добрался Дмитрий Гриньков. В четвертьфинале представитель дальневосточной столицы взял верх над шотландцем Вильямом Хатчинсоном, однако в полуфинале хабаровчанин решением судей уступил будущему победителю с Кубы Ленару Пересу Франсуа. Серебряным призёром в этом весе стал Максим Емельянов из Воронежской области.