Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Хабаровские футболисты одержали победу в первом домашнем матче года

16 марта 2016, 11:54
Игроки "СКА-Энергии" сумели взять верх над московским "Спартаком-2"

Хабаровский футбольный клуб «СКА-Энергия» набрал три очка в первом домашнем матче возобновившегося после зимнего перерыва первенстве ФНЛ. На поле стадиона имени Ленина дальневосточники принимали «дубль» московского «Спартака» и записали в актив вторую победу подряд.

Хозяева с самого начала игры предпочли активно атаковать и уже к середине первого тайма создали целый ряд опасных моментов, которые не смогли довести до конца. Столичные футболисты, в свою очередь, время от времени перехватывали инициативу, однако особых неприятностей вратарю «армейцев» Юрию Дюпину не доставили. На перерыв команды ушли при нулях на табло.

Второй отрезок игры «СКА-Энергия» снова начала с прессинга, постоянно перемещая мяч к штрафной площадке противника. На 54-й минуте встречи активные действия увенчались успехом — после серии передач Сергей Ваганов точно пробил в незащищённый угол ворот Михаила Филиппова — 1:0.

На то, чтобы вновь восстановить равенство, гостям потребовалось более 20 минут — забив гол, хабаровчане несколько снизили темп, позволив сопернику нанести несколько ударов в сторону и в створ ворот. Один из них всё же миновал перчатки Дюпина: отличился Владимир Обухов. Хозяева, впрочем, не сдались и уже через 10 минут благодаря красивому удару Андрея Киреева снова вышли вперёд — 2:1.

Хабаровский клуб набрал 30 очков в сезоне, улучшив свои позиции в турнирной таблице. Москвичи остаются в группе лидеров первенства.