Posted 16 марта 2018,, 02:32

Published 16 марта 2018,, 02:32

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Хабаровские ориентировщики завоевали семь медалей на чемпионате России

16 марта 2018, 02:32
Четыре золотых и три бронзовых медали завоевала сборная Хабаровского края на чемпионате России по спортивному ориентированию, который проходил в Ярославской области.
Сюжет
Спорт27

Среди мужчин обладателем двух золотых наград стал Сергей Горланов. Хабаровчанин выиграл гонку по маркированной трассе и лыжную гонку-лонг. В дисциплине «комбинация» спортсмен остановился в шаге от наград, заняв четвёртое место.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, среди девушек победительницей в гонке по маркированной трассе и лыжной гонке-лонг стала комсомольчанка Алёна Трапезникова. Ещё одна представительница региона Анастасия Кравченко завоевала две бронзовых медалей в гонке по маркированной трассе и комбинации.

В эстафетных гонках женская сборная края в составе Алёны Трапезниковой, Анастасии Кравченко и Анны Выборновой завоевала бронзовую медаль. Мужская команда в составе Сергея Горланова, Андрея Савеги и Владислава Митякова заняла шестое место.

До чемпионата сборная края по спортивному ориентированию завоевала медали на V Всероссийской Универсиаде. Хабаровский край на соревнованиях по спортивному ориентированию представляли студенты Тихоокеанского государственного университета, занявшие третье общекомандное место. Как писало РИА «Восток-Медиа», больше всех медалей в копилку сборной региона принёс Сергей Горланов. Он уверенно выиграл в гонке по маркированной трассе и на классической дистанции.

"