Posted 15 апреля 2008,, 22:49

Published 15 апреля 2008,, 22:49

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Хабаровские милиционеры сошлись в рукопашном бою

15 апреля 2008, 22:49
Традиционное первенство среди офицеров посвящено 63-годовщине Победы в Великой Отечественной войне

ХАБАРОВСК. 16 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Традиционное первенство среди офицеров хабаровской милиции по рукопашному бою проводится в краевом центре. Первый тур соревнований посвящен 63-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю.
Офицеры демонстрируют умение владеть техникой приемов самозащиты без оружия, которые так необходимы в повседневной работе, чтобы обезвредить и задержать преступников.
«Чаще других победителями в таких соревнованиях становятся сотрудники криминальной милиции, - рассказал начальник отдела служебно-боевой подготовки управления кадров УВД по Хабаровскому краю Юрий Кель. - Вероятность встречи оперативников с преступным элементом высока. Им больше всех приходится применять приемы на практике в ежедневной работе при задержании преступников».
Важно отметить, что в последнее время активность в физической подготовке и тяга к спорту сотрудников хабаровской милиции значительно возросла. В УВД по Хабаровскому краю чаще проводятся соревнования, растет число их участников. Заметно возрос уровень соревнований. Как результат, в милиции только за последний год три сотрудника получили звание кандидата в мастера спорта и два офицера стали мастерами спорта.
На следующей неделе пройдет первенство по рукопашному бою, в котором примут участие представители всей районных отделов милиции края.

"