Posted 16 апреля 2009,, 04:15

Published 16 апреля 2009,, 04:15

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Колыма готовится к турниру-мемориалу по боксу

16 апреля 2009, 04:15
Его намерены проводить с гораздо большим размахом и географией участников

МАГАДАН. 16 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Магаданской области Николай Дудов провёл заседание организационного комитета по подготовке 39 турнира-мемориала по боксу на приз Олимпийского чемпиона Валерия Попенченко. Работа оргкомитета по проведению ежегодного турнира-мемориала традиционно координируется губернатором.
В этом году в турнире принимают участие 10 команд боксёров из Якутии, Приморского и Хабаровского краёв, Магаданской, Амурской, Сахалинской, Еврейской автономной областей, Ханты-мансийского автономного округа, городов Киева и Тольятти. Всего около 70 спортсменов из которых 26 - колымчане.
Турнир пройдёт с 23 по 26 апреля в спортивном комплексе «Колымский». Сейчас там идёт оборудование боксёрского ринга, трибун и другие подготовительные работы. Приёмка спортивных сооружений состоится 22 апреля за день до открытия турнира. Определена команда квалифицированных судей для работы на соревнованиях.
Как рассказал и.о. начальника Облспорттуркомитета Владимир Тихомиров, решены вопросы по размещению, питанию и культурному досугу приезжих спортсменов, магаданские боксёры прошли учебно-тренировочные сборы. Решено не увеличивать плату для зрителей турнира, как и в прошлом году она составит 50 рублей, детям вход бесплатный.
Николай Дудов отметил, что работа по организации турнира-мемориала ведётся в плановом режиме. «Остаётся надеяться, что участники соревнований порадуют нас красивыми и зрелищными боями, а судьи – непредвзятым и справедливым судейством». Глава территории также обратил внимание, что следующий 40-й турнир-мемориал будет юбилейным. Его намерены проводить с гораздо большим размахом и географией участников, сообщает пресс-служба администрации Магаданской области.

"