Posted 16 апреля 2011,, 06:22

Published 16 апреля 2011,, 06:22

Modified 17 сентября 2022,, 11:16

Updated 17 сентября 2022,, 11:16

Российским биатлонистам на Камчатке понравилось

16 апреля 2011, 06:22
Особенно они отметили душевность камчатских зрителей

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 16 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Андрей Маковеев, ставший сегодня шестым в гонке преследования на Мемориале Фатьянова, выразил удовлетворение своим выступлением. Также российский биатлонист отдельно поблагодарил зрителей соревнований на Камчатке за поддержку.
- Сегодня гонка сложилась для меня очень интересно, - сказал Андрей Маковеев. - Практически всю дистанцию прошли вместе с Эмилем Хегле Свендсеном. Сначала норвежец не особо упирался, но по ходу гонки мы с ним начали очное соревнование. При этом я допустил на промах больше своего соперника. На последнем круге уже все было по-серьёзному, Свендсен в борьбе обошел Вову Семакова, но меня уже не догнал. Здорово, что мы поборолись до конца.
Подводя итог, хочу отдельно сказать слова благодарности в адрес камчатских болельщиков, которые поддерживали нас не только с трибун стадиона, но и расположившись вдоль всей трассы. Таких душевных зрителей еще не встречал.
Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева также поделилась впечатлениями от выступления на Мемориале Фатьянова.
- Во-первых, хотелось бы отметить великолепную организацию Мемориала Фатьянова. Бежать на Камчатке всегда очень приятно. Есть ощущение, как будто приезжаешь к себе домой, - болельщики относятся очень по-доброму, болеют за каждого участника соревнований. В то же время местная трасса отличается сложностью, приходится работать по полной.
После вчерашнего 23–го места в спринте сегодня хотелось сосредоточиться на стрельбе, что мне в целом и удалось. Один промах по такой гонке - хороший результат. Именно благодаря работе на огневом рубеже мне удалось в итоге отыграть столько позиций (Ольга заняла 14-е место). Результат, конечно, в данном случае значения не имеет, но каждый спортсмен, выходя на старт, хочет продемонстрировать свой максимум.
Пресс-служба Союза биатлонистов России.
Фото Виктора Гуменюка.

"