Posted 16 апреля 2011,, 08:21

Published 16 апреля 2011,, 08:21

Modified 17 сентября 2022,, 11:16

Updated 17 сентября 2022,, 11:16

Симон Фуркад считает, что на Камчатке можно проводить этапы Кубка мира

16 апреля 2011, 08:21
Француз выразил восхищение атмосферой соревнований

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 16 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Француз Симон Фуркад, который сегодня выиграл гонку преследования на Международных соревнованиях на Приз памяти Виталия Фатьянова – Кубок «Газпрома» в Петропавловске-Камчатском, выразил восхищение атмосферой соревнований. Французский биатлонист также высказался за идею проведения на Камчатке соревнований более высокого ранга, к примеру, этапа Кубка мира.
- Я не первый раз на Камчатке, и с каждым разом мне здесь все больше и больше нравится - не только приезжать, но и выигрывать, - сказал Фуркад. - Здесь отличные призы, эмоциональные болельщики. Почему бы не провести, к примеру, этап Кубка мира по биатлону. Я бы обязательно приехал.
Напомним, Фуркад уже выигрывал соревнования на Камчатке в 2009 году. Тогда главным призом в гонке был джип «Лексус». Но француз предпочёл взять деньгами, на которые купил себе квартиру. Как отметил Симон, теперь недвижимая частичка Камчатки у него есть во Франции.
В этом году француз выиграл «Мерседес». И его он намерен оставить себе. А большой презентабельный Кубок от «Газпрома» Симон поставит в квартире своей 70-летней бабушки, где и хранятся все его призы.
Константин Мишанин.
Фото Виктора Гуменюка.

"