Posted 16 апреля 2012,, 01:18

Published 16 апреля 2012,, 01:18

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Бизнес обратил внимание на детский спорт на Камчатке

16 апреля 2012, 01:18
В Петропавловске прошли краевые соревнования по дзюдо

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 16 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В воскресенье, 15 апреля, на Камчатке в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звёздный» прошли краевые соревнования по дзюдо на кубок «Газпром трансгаз Томск». 150 мальчиков и девочек из Петропавловска, Мильково, Вилючинска, Елизовского, Усть-Камчатского, Быстринского, Соболевского, Усть-Большерецкого районов приехали в этот день, чтобы побороться за звание лучших в 26 весовых категориях.
По словам депутата краевого Законодательного собрания, шестикратной чемпионки мира по самбо Светланы Галянт спорт на Камчатке хорошеет, молодеет и растёт изо дня в день. «У нас уже сегодня есть много одарённых перспективных юных спортсменов, которые могут проявить себя здесь сегодня и в будущем показывать высокие спортивные результаты и прославлять Камчатский край», - отметила депутат.
Она поблагодарила организаторов соревнований – Камчатскую краевую федерацию дзюдо под руководством заместителя председателя краевого Заксобрания Романа Гранатова и ООО «Газпром трансгаз Томск» – за предоставленную детям возможность принять участие в первых краевых детских соревнованиях по дзюдо.
«Это очень важное событие и для детей, и для нас взрослых. И я очень рада тому, что бизнес Камчатки обратил своё внимание на спорт и оказывает ему значимую поддержу. Ведь у наших ребят из отдалённых уголков полуострова не всегда есть возможность приехать на соревнования в краевой центр. Уверена, совместными усилиями правительства края, Законодательного собрания и бизнес-сообщества нам удастся сделать камчатский спорт ещё более доступным и успешным», - сказала депутат.
По итогам соревнований 26 победителей в двух возрастных группах до 14 и до 17 лет получили памятные призы от компании «Газпром трансгаз Томск», а также каждая из команд получила приз за участие, сообщила пресс-служба Законодательного собрания Камчатского края.

"