Posted 16 апреля 2012,, 03:42

Published 16 апреля 2012,, 03:42

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

На Камчатке разыграли Кубок губернатора по горным лыжам

16 апреля 2012, 03:42
Почти весь комплект наград выиграли краевые спортсмены

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 16 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Четыре дня 120 спортсменов из Камчатского, Красноярского, Хабаровского краев, Свердловской, Кемеровской, Московской и Ленинградской областей оспаривали пальму первенства в слалом-гиганте и параллельном слаломе на Кубок губернатора Камчатского края.
В итоге, хозяева соревнований забрали почти весь комплект наград, пропустив гостей на высшую ступень пьедестала лишь в трёх дисциплинах из десяти. Победители получили из рук губернатора медали, кубки, комплекты лыж и денежные сертификаты.
«Камчатка предназначена для горнолыжного спорта. У нас есть главное для этого: горы и склоны на любой вкус - и для любителей, и для профессионалов, которые приезжают к нам со всего мира, - сказал губернатор края Владимир Илюхин. - Очень приятно наблюдать, как у нас развиваются спортивные традиции, как всё больше и больше приходит детей заниматься горнолыжным спортом. И те награды, которые идут в копилку камчатских спортсменов говорят о том, что у нас хорошее будущее».
В церемонии награждения также приняли участие президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Светлана Гладышева, министр спорта и туризма края Виктор Кравченко и президент федерации горнолыжного спорта и сноуборда края Сергей Барабанов.
«Говоря военным языком, Камчатка у нас «аэродром подскока», то самое место, которое позволяет рассчитывать на сходные климатические условия, тот же часовой пояс, что и Корея. Так что, я думаю, мы увидим здесь членов нашей национальной сборной», - отметила Светлана Гладышева.

"