Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Хабаровский "Амур" забрал кубок международного турнира

15 апреля 2014, 22:37
Хоккеисты обошли национальную сборную Украины (фото)

Борьба за главный кубок международного турнира по хоккею с шайбой разгорелась на хабаровском льду. После победы над сборной Японии хозяева поля сошлись с национальной сборной Украины. Первый период игры для дальневосточного «Амура» был весьма напряжённым.

«Сине-белые» несколько раз создавали опасные моменты у ворот украинского голкипера, однако попасть в цель так и не смогли. В своих атаках гости не отставали, на 13-й минуте они открыли счёт. Упорство одного из игроков «сине-жёлтой» команды привело к единственному голу в сетку Мики Ярвинена. «Отдыхать» команды ушли со счётом 0:1.

Восстановить паритет «Амур» смог лишь под занавес второй двадцатиминутки. За 3 минуты до конца этого игрового отрезка Дмитрий Лугин отправил первую хабаровскую шайбу прямо к адресату.

Заключительный период и вовсе «разогрел» хозяев и «разозлил» гостей. На 6-й минуте третьего отрезка Дмитрий Тарасов смог реализовать численное большинство своей команды. Точным ударом по воротам украинского голкипера он вывел «Амур» в лидеры. Не прошло и минуты, как от Михаила Климчука последовала новая шайба. Украинцы не стали смиряться с лидерством своих соперников и начали новый прессинг, который, однако, успехом не увенчался. На 10-й минуте периода «сине-жёлтые» не спасли свою сетку от четвёртой шайбы. На этот раз с подачи Евгения Орлова и Дмитрия Лугина отличился Михаил Фисенко.

Со счётом 4:1 хабаровчане стали чемпионами международного турнира.

За третье место боролись владивостокский «Адмирал» и сборная Японии. В этой «схватке» «моряки» не уступили своим соперникам и заняли третье место турнира.