Posted 16 мая 2009,, 03:04

Published 16 мая 2009,, 03:04

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Школа по горнолыжному спорту переезжает в новое здание

16 мая 2009, 03:04
Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин принял участие в церемонии открытия нового здания детско-юношеской спортивной школы

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 16 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин принял участие в церемонии открытия нового здания детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту. В мероприятии также участвовали первый вице-губернатор Константин Строганов, вице-губернатор Сергей Вильямов, глава администрации Южно-Сахалинска Андрей Лобкин, представители областных органов исполнительной власти и ребята – воспитанники СДЮСШОР.
Это уже 4 спортивное сооружение, которое вводится в строй в Сахалинской области за неполные 5 месяцев 2009 года. В начале года был открыт спортзал в Аниве, спортивные комплексы в Охе и Ногликах.
- Открытие этой спортивной школы – это результат работы, которую вели проектировщики, строители, чиновники, когда задумывали это дело. И это достойный результат. У нас большие планы по развитию «Горного Воздуха». У нас заложена капсула и в этом году мы начинаем строительство Ледового Дворца в Южно-Сахалинске. В этом году после долгого перерыва отремонтирован и сдан в эксплуатацию плавательный бассейн в Холмске. Впереди еще много других спортивных объектов на территории самых разных муниципальных образований на территории Сахалинской области, - сказал Александр Хорошавин в своей приветственной речи. Именно благодаря инициативе губернатора и стал возможен ввод в эксплуатацию новой спортивной школы.
После официальной части мероприятия губернатор вместе с учениками СДЮСШОР осмотрели помещения нового здания.
В новой спортивной школе будет учиться около 300 юных спортсменов, учителями которых будут тренеры-инструкторы Ольга Желтова и Георгий Осипов. С апреля текущего года производится новый набор желающих заниматься горнолыжным спортом.
В СДЮСШОР принимаются дети с 7 лет. С введением в эксплуатацию нового здания специализированной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту максимальное количество занимающихся может увеличиться до 500 учащихся.
За годы работы горнолыжной школы было подготовлено 23 мастера спорта СССР, Российской Федерации. Воспитанник СДЮСШОР по горнолыжному спорту мастер спорта международного класса Дмитрий Ульянов является неоднократным чемпионом России, участником Олимпийских игр в Турине.
Участники торжественной церемонии открытия новой спортивной школы выразили надежду на то, что сахалинским горнолыжникам теперь будут по плечу любые спортивные достижения. И кто знает, может быть среди членов российской олимпийской сборной в Сочи окажутся и наши ребята.

"