Updated 17 сентября 2022,, 11:40

"Луч-Энергия" не смог удержаться в первой лиге

15 мая 2012, 22:09
"Желто-синие" сыграли вничью

ВЛАДИВОСТОК. 16 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Вничью завершился матч в Красноярске между местным «Енисеем» и владивостокским «Лучом-Энергией» - 0:0. Обе команды по разу проверили на прочность перекладины, но голов болельщики так и не увидели, сообщает официальный сайт футбольного клуба «Луч-Энергия».
«Желто-синие» начали матч активно, показывая, что приехали в Красноярск побеждать. На одиннадцатой минуте Андрей Ушенин бил по воротам, но мяч попал в каркас ворот. Затем Диего Карлос Де Оливейра бил по воротам, но их в неприкосновенности сохранил Синицын. «Луч» нагнетал обстановку по ходу всего первого тайма, но успеха так и не добился.
Впрочем, и хозяева имели шанс отличиться. Ближе к перерыву Азим Фатуллаев с правого фланга прострелил к вратарской, Сурнев пробил в касание, но Александр Котляров оказался на месте и исправил положение.
Во втором тайме в начале игра шла на встречных курсах, к концу второй сорокапятиминутки «Енисей» попытался перехватить инициативу. Тем не менее, атаки хозяев заканчивались ничем.
Мог отличиться и Алхазов. После навеса Романа Славнова Александр в касание пробил по воротам соперника, и вновь голкипер красноярцев Андрей Синицын выручил свой коллектив. Итог матча – ничья. «Желто-синие» попадут во второй дивизион.