Posted 15 мая 2012,, 23:30

Published 15 мая 2012,, 23:30

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

В Приморье прошел турнир по греко-римской борьбе

15 мая 2012, 23:30
Он собрал более двухсот спортсменов

ВЛАДИВОСТОК. 16 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Дальневосточный турнир по греко-римской борьбе в приморском городе Артем впервые прошел столь грандиозно и масштабно. Он был посвящен 67-летию победы в Великой Отечественной войне и памяти борцов, внесших вклад в развитие греко-римской борьбы на Дальнем Востоке.
В турнире приняли участие около 240 спортсменов с Приморского, Камчатского, Хабаровского краев и с Сахалинской области.
Соревнования открыл губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. «Этот турнир посвящен важному событию. Праздник Победы - самый святой и главный праздник для всей России», - подчеркнул глава региона и пожелал спортсменам быть первыми и лучшими.
«Это очень хорошо, что вы занимаетесь спортом с малых лет. Спорт – это не только здоровый образ жизни, но и состязательность, и чувство локтя», - отметил он.
Также посмотреть на юных борцов приехали глава Артемовского городского округа Владимир Новиков, начальник управления по физической культуре и спорту Приморского края Алексей Колесников, депутаты думы АГО, заслуженные ветераны Великой Отечественной войны. Организатор турнира – Фонд «Культурное и физическое развитие человека». Председатель фонда Валерий Калюжный искренне поздравил ветеранов и вручил им цветы.
«До создания фонда Валерий Калюжный провел немалую работу по развитию греко-римской борьбы в Приморском крае. Были открыты бесплатные секции для борцов, лагеря для трудных подростков. Успешно реализована программа по уменьшению роста преступности среди подростков путем привлечения подростков, состоявших на учете в инспекциях по делам несовершеннолетних, к занятиям в бесплатных секциях. Когда ребята начинают заниматься спортом, у них меняется поведение и образ жизни. Мы стараемся привить им любовь к спорту, отвлечь от улицы, курения, наркотиков.
Мы очень рады, что первый турнир прошел так успешно и достойно! Мы надеемся, что в дальнейшем сможем сделать это мероприятие традицией», - сообщает PR-директор фонда Анфиса Данилова.


А.М.
Фото: http://www.newsvl.ru/photos/2012/05/12/99546/



"