Posted 16 мая 2015,, 04:08

Published 16 мая 2015,, 04:08

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Федерация панкратиона вручила подарки хабаровчанам

16 мая 2015, 04:08
Все, кто решил показать свою тягу к спорту, отправятся на "Кубок мэра"

Жители дальневосточной столицы, решившие сдать сегодня нормативы ГТО, стали обладателями билетов на турнир «Кубок мэра», который проводит дальневосточная федерация современного панкратиона. Для того, чтобы получить «проходку», хабаровчанам нужно было выполнить всего 3 упражнения — подтягивание, отжимание и проверка на гибкость. Правда, представительниц слабого пола от турника освободили.


Как рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» президент дальневосточной федерации современного панкратиона Дмитрий Коньков, изначально предполагалось, что билеты получат только те, кто сдаст норматив ГТО, но в процессе обсуждений решили давать их даже людям, которые просто решили попробовать. Хабаровчан нужно поощрять за активность и их готовность улучшать себя, занимаясь спортом.


«Мы стараемся готовить какие-нибудь сюрпризы в преддверии всех наших турниров. Это и работа с детскими домами, куда мы также возим билеты, школами — федерация всегда берёт на себя социальную нагрузку. Эта же акция родилась достаточно спонтанно, благодаря руководству городского спорткомитета и академии физической культуры», — рассказал Дмитрий Коньков.


Упражнения, которые выбрали в федерации из большого перечня дисциплин ГТО, по словам президента, самые простые в реализации, но в то же время надёжно показывающие физическую подготовку человека. Подтягивание, например, это тяжелее, чем пробежаться на лыжах. Задача — стимулирование людей заниматься спортом, а для таких упражнений не нужно специальных тренажёров и фитнес-клубов — они доступны всем.


Всего прошли необходимые упражнения больше 30 человек, значительное количество из которых — девушки. К сожалению, долго продолжать мероприятие не удалось по причине неблагоприятных погодных условий. В самый разгар сдачи упражнений полил дождь. Как отмечают организаторы, для мероприятия, которое длилось около 40 минут, количество желающих сдать ГТО — достойное.


Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», один из самых престижных среди бойцов ММА турниров — «Кубок мэра» пройдёт в дальневосточной столице 6 июня. Соревнования ведут свою историю с начала 2000-х годов, когда в Хабаровск съезжались самые талантливые и перспективные спортсмены со всей России. В этом году любители боёв без правил смогут увидеть поединок людей, ставших легендами смешанных единоборств, — хабаровчанина Евгения Ерохина и американца Джеффа Монсона, также известного как Снеговик.


Агентство также сообщало, что 15 мая стартует фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для школьников. Первым муниципальным этапом фестиваля станет «Единая декада ГТО», которая проходит с 15 по 25 мая во всех районах. От каждой школы будет сформирована команда из двух человек в разных возрастных группах: 11-12 и 13-15 лет.






"