Posted 15 июня 2011,, 21:15

Published 15 июня 2011,, 21:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Биробиджанский каратист готовится к чемпионату мира

15 июня 2011, 21:15
Алексей Медведев стал серебряным призером чемпионата России

БИРОБИДЖАН. 16 июня. ВОСТОК-МЕДИА - 20-летний биробиджанец Алексей Медведев примет участие в чемпионате мира по киокушинкай каратэ-до в Токио. Об этом сообщили сегодня в областной федерации киокушинкай каратэ-до ЕАО.
В конце мая на чемпионате России Алексей Медведев занял 2 место в своем виде спорта в весовой категории до 90 килограммов. По итогам соревнований он был включен в основной состав сборной страны для участия в чемпионате мира в Японии, который пройдёт в ноябре.
Алексей Медведев – студент 2 курса Дальневосточной государственной социально-гуманитарной академии. В его активе – успешные выступления на чемпионатах Дальнего Востока, Хабаровского края и Амурской области.
«Участие в соревнованиях - это опыт, проверка себя на прочность, закалка характера. Перед выходами к бою не было абсолютно никакого волнения. Со мной много занимался мой тренер Дмитрий Викторович Потехин, настраивал и готовил меня психологически к соревнованиям. А если человек знает, что готов, то страха уже не испытывает», - рассказал А.Медведев.
По его словам, он занимается киокушинкай каратэ-до уже 13 лет. Этим видом боевого искусства заинтересовался, когда мальчишкой случайно увидел в одном из спортзалов ребят в белых кимоно, исполняющих в прыжке удары ногами и руками. Помимо борьбы парень также увлекался акробатикой, футболом, теннисом, а сейчас еще мечтает научиться играть на гитаре. Но целенаправленно стал заниматься только киокушинкай каратэ-до. Тренируется Алексей Медведев каждый день, по 2-3 часа.
На чемпионат мира Алексей Медведев готовится впервые, хотя с японскими бойцами на состязаниях он уже встречался: в ноябре прошлого года на чемпионате Японии в абсолютной весовой категории среди мужчин он вошел в число 16 сильнейших бойцов и занял 2 место в весовой категории до 90 кг. Нынешняя задача – стать чемпионом мира.

Виктор Черненко

"