Posted 16 июня 2011,, 04:45

Published 16 июня 2011,, 04:45

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Гимнастическую школу в городе Зея Амурской области ремонтируют

16 июня 2011, 04:45
Только в этом году на ремонтные работы выделено более миллиона рублей

БЛАГОВЕЩЕНСК. 16 июня. ВОСТОК-МЕДИА - На ремонт гимнастической школы №2 в городе Зея в этом году будет выделено больше миллиона рублей. Реконструкция старого здания идет уже второй год.
Екатерина Кожевникова гимнастикой занимается уже почти 6 лет. Тренировки каждый день. Сложные упражнения – это всегда риск. Правда, рисковать 160-ти воспитанникам школы приходилось не только на спортивных снарядах.
Еще в 2008-м году здание было признано аварийным.
«Раньше в зале хореографии текло, тазики все время стояли по весне, а сейчас все заделано и ничего сейчас не течет, хорошо», – рассказывает гимнастка.
Капитальный ремонт здесь начался в январе прошлого года. Аварийное здание демонтировать не стали: строить новое слишком дорого. Занятия перенесли в другие помещения, вновь школу открыли только в сентябре 2010-го. «В 2010-м году заложили в бюджет города порядка 3-х миллионов рублей – деньги потратили на проектно-сметную документацию, укрепление стен, ремонт полов и системы отопления и канализации», – говорит глава Зеи Раиса Черная.
С прошлого года у зейских гимнастов появился и новый инвентарь, как здесь говорят, олимпийских стандартов, и даже душевые кабины, о которых раньше могли только мечтать.
Выделенные на 2011-й год миллион с лишним уже потратили на фасад и крышу.
«Конечно, хотелось бы завершить все по ремонту школы, – признается директор ДЮСШ №2 Владимир Смирнов. – Снаружи отремонтировали, так же хотели бы внутри сделать. Это запланировано, и думаю, что в течение 2-х лет будет сделано».
Спортшколе по-прежнему не хватает оборудования – его закупка в планах. Гимнасты стараются войти в программы, по которым можно получить недостающие снаряды.

Илья Пашковский
Фото ГТРК «Амур»

"