Posted 16 июня 2011,, 03:51

Published 16 июня 2011,, 03:51

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

В Белогорске строят передовой стадион

16 июня 2011, 03:51
В городе создают задел для развития спорта

БЕЛОГОРСК. 16 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В администрации Белогорска состоялось очередное заседание административного Совета. На повестку было вынесено 5 вопросов. Среди них «О развитии физкультуры и спорта в городе в 2010 - 2011году». Этот вопрос обсудили с участием министра физкультуры и спорта Амурской области Олега Гуменюка.
В целом отмечено, что развитие физкультуры и спорта имеет положительную динамику. Она выражается, прежде всего, в строительстве новых и обновлении уже имеющихся спортивных объектов. Большие надежды на развитие физкультурного движения связаны с вводом в эксплуатацию стадиона «Амурсельмаш».
- Этот объект один из передовых в области, - отметил Олег Гуменюк. - Даже на федеральном уровне отмечено, что его строительство только за счет областных и муниципальных средств – это достижение. Надеюсь, в скором времени он станет площадкой для проведения одной из областных спартакиад.
Кроме этого, в Белогорске ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Это мечта горожан на настоящий бассейн, где можно было бы заниматься плаваньем в любое время года.
А пока обеспеченность плавательными бассейнами в Белогорске равна 0 %, спортивными залами - 28 %, плоскостными сооружениями - 49,2%. Эти показатели намного ниже среднеобластных.
- То, что мы делаем сейчас – это база на будущее, - отметил глава города. - Рано или поздно мы должны отвлечь молодежь от уличных тусовок и завлечь их в спортзалы, бассейны, хоккейные коробки. Пока общекомандные результаты по отдельным видам спорта далеки от идеала. Над этим надо серьезно работать.
Между тем, на развитие физкультуры и спорта в местном бюджете на текущий год заложено 7 миллионов рублей. Часть из них – на детский спорт. Уже на следующий год его развитие пойдет по отдельной программе. Такое решение принял глава города.

По материалам пресс-службы главы Белогорска

"