Posted 16 июня 2022,, 04:59

Published 16 июня 2022,, 04:59

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

В Хабаровске инвестпроекту по созданию спорткомплекса присвоен статус приоритетного

В Хабаровске инвестпроекту по созданию спорткомплекса присвоен статус приоритетного

16 июня 2022, 04:59
Фото: 1MI
В Хабаровске приступили к реализации инвестиционного проекта «Создание футбольного комплекса по улице 65-летия Победы». На территории футбольной академии «Искра» сейчас идут работы по строительству дополнительного открытого спортивного комплекса для проведения тренировочных занятий общей площадью 8500 кв. м.

Инициатором проекта выступило предприятие ООО «Финт ДВ».

Для успешной реализации проекта АНО «Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций Хабаровского края» провело большую работу по подготовке документов для получения проектом «Создание футбольного…» статуса «Приоритетный инвестиционный проект края». Благодаря этом инвестор получил земельный участок без торгов. Также АНО оказала консультационно-информационную поддержку инвестору по подготовке бизнес-плана.

Статус приоритетного спортивному объекту присвоен вполне оправданно. Последние годы вопросам развития спорта и здорового образа жизни уделяется особое внимание федеральные и региональные власти. Сегодня спорт — это не только забота о здоровье, но и полезный досуг, престиж, составляющая успешности любого человека. Поэтому инвестиции в спортивно-оздоровительные комплексы — это один из важных факторов социально-экономического развития региона.

Отметим, воспитанники академии «Искра» участвуют не только в региональных и всероссийских турнирах, но и в международных, одним из недавних было участие в международном турнире в Испании. Обустроенная площадка комплекса предполагает проведение не только тренировочных занятий, но и спортивных мероприятий — таких как эстафеты, спартакиады и футбольные турниры между командами обучающихся в Академии и футбольными клубами из других регионов ДФО.

На данный момент инвестор уже вложил в проект более 130 млн рублей. Создано 10 рабочих мест, а также дополнительно планируется создать не менее 5 рабочих мест.

"