Posted 16 августа 2016,, 05:49

Published 16 августа 2016,, 05:49

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Хабаровчанин выиграл первенство Дальнего Востока по парусному спорту

16 августа 2016, 05:49
Владимир Некрасов стал лучшим в классе "Оптимист"

Во Владивостоке прошло первенство Дальнего Востока по парусному спорту. За медали соревнований боролись около ста спортсменов в классах «Оптимист», «Лазер», «Кадет», «420», «Лазер 4.7» и «Лазер Радиал». Представители Хабаровского края завоевали на этих соревнованиях шесть медалей разного достоинства.

Наибольшее число спортсменов было заявлено в классе «Оптимист». В общей сложности на старт вышли 77 юношей и девушек. Яхтсмены провели восемь гонок, по итогам которых определили сильнейших. Лучший результат среди юношей показал хабаровчанин Владимир Некрасов. Бронзовым призёром первенства среди «оптимистов» стал ещё один спортсмен хабаровской ДЮСШ «Дельфин» Кирилл Веретенников. Серебряную награду в этом классе завоевал яхтсмен из Владивостока Матвей Паньков.

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Хабаровского края, среди девушек в этом же классе второй результат показала Анастасия Дегтярёва. Победу одержала Ульяна Любимова из Владивостока. Третье место также досталось приморской спортсменке Полине Ларионовой.

Ещё две медали яхтсмены из Хабаровского края завоевали в классе «Лазер Радиал». В соревнованиях среди девушек хабаровчанка Виктория Дорофеева стала обладательницей серебра, а Дарья Кращук из посёлка Ванино — бронзы. Победу в этом классе одержала Дарья Истратова из Приморья. Среди юношей второе место занял Максим Козлов. Хабаровчанин лишь по результатам последней гонки уступил Леониду Скорикову из Владивостока.

"