Posted 15 августа 2016,, 23:29

Published 15 августа 2016,, 23:29

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Хабаровский "Амур" получил Капустина

15 августа 2016, 23:29
Форварда "Локомотива" клуб обменял на денежную компенсацию

Хоккейные клубы «Амур» и «Локомотив» произвели обмен. Состав хабаровской команды пополнил 23-летний нападающий Кирилл Капустин, а ярославская дружина получила денежную компенсацию.

Кирилл Капустин родился 8 февраля 1993 года в Ярославле. Воспитанник школы местного «Локомотива», в системе которого выступал на протяжении всей карьеры. Играет на позиции крайнего нападающего. Как сообщает пресс-служба «Амура», в минувшем сезоне он провёл за «Локомотив» 42 встречи, в которых набрал восемь очков при показателе полезности «+5». В двух играх плей-офф КХЛ результативными действиями не отметился. Также сыграл один матч в Высшей хоккейной лиге за ХК «Рязань», отметился одной голевой передачей.

Как писало РИА «Восток-Медиа», в межсезонье «Амур» подписал контракты с защитниками Дмитрием Космачёвым, нападающими Данилом Романцевым и Алексеем Угаровым, Зигурдсом Подзиньшем. Также состав хабаровской дружины пополнили финские легионеры Кристиан Куусела и Теему Рамстедт. Последними приобретениями клуба стали опытный защитник Максим Кондратьев, вернувшийся к «тиграм» Алексей Бывальцев и лучший игрок ВХЛ Аслан Раисов.

Накануне хабаровский клуб обменял форварда Евгения Грачёва на нападающих нижегородского «Торпедо» Игоря Руденкова и Артура Гиздатуллина.

Кроме этого, контракты с клубом продлили Михаил Железнов, Олег Ли, Артём Зуб, Вячеслав Литовченко и Павел Дедунов. Помимо них за хабаровскую команду продолжат выступать форвард Владимир Первушин и защитник Виталий Атюшов.

"